Я русская до боли, до озноба, за то благодарю я небеса. Ведь Бог нам даровал живое СЛОВО, и мы плетем из СЛОВА кружева...

пятница, 29 марта 2019 г.

Впечатления от солнечной Ялты! (Отель "Бристоль", Набережная часть 1)

Впечатления от солнечной Ялты!
Уже 30 марта, а каждый день за ужином наша семья так или иначе возвращается к очередному путешествию в Крым. Этот город никак не отпускает! Дошло до того, что я забронировала на недельку летом номер в отеле "Бристоль". Почему именно там? Там по-настоящему классно! Туда мы поедем уже во второй раз, потому что первый не оставил нас равнодушными. http://bristol-yalta.ru/
Вселялись мы 8 марта, в праздник!...

 Было очень приятно, потому что отель не забыл поздравить всех гостей-женщин. Вроде бы мелочь, но так было приятно!

Морской воздух наполнял номер и наши впечатления после долгого пути. Вид из номера радовал широтой простора и ощущением свободы!
Отель предложил нам отдых после множества экскурсий (о чём чуть позже) в изумительном бассейне и банном комплексе. Какое же было для меня открытие - настоящая русская баня с дубовыми вениками!!! Было ли  с вами такое: сначала думаешь, что организм не выдержит жАра, а потом ощущаешь, что готов улететь под ледяными струями из деревянной кадушки? Думаю, что вы меня понимаете!!!








Но пора отправляться на Набережную- любимое место всех горожан. Удивительно, но не только горожан: когда мы парковали машину возле отеля, на стоянку подъехали гости из Севастополя. Приехали они просто погулять по Ялте! И столько в них было позитива, что мы поняли: этот город, несомненно, заслуживает звания "Жемчужины Крыма"!

Вечерняя Ялта- это чудесный морской воздух, множество огней и счастливые лица гуляющих. Вы не поверите, но мы не увидели ни одного угрюмого взгляда!!!
По дороге в отель мы заглянули в небольшой ресторанчик "Югославия": он нам подарил рецепт сербского салата, который теперь мы частенько делаем дома на ужин, тепло вспоминая Ялту, Набережную, "Югославию". Я уверена, что каждый день должен быть ознаменован каким-то (пусть даже маленьким) открытием! В этот день открытий было много!))
Да, первый день в отеле и на Набережной  подарил яркие впечатления! Но мы приехали в Ялту за другим - удивительные места нас ждали утром! А об этом в следующем разговоре)))

В сообщении были использованы фото из интернета бассейна и русской бани отеля "Бристоль" ( телефон я туда с собой не брала).
Всего доброго, дорогие читатели!






3 комментария:

  1. Валентина Владимировна, здравствуйте!
    Близость Крыма позволяет Вам туда частенько наведываться. И замечательно, что нашли повод нам обо всём рассказать.
    Глядишь - насмотрюсь-начитаюсь в блогах друзей о Крыме и тоже поеду с семьёй. А пока никак не могу себя заставить сделать это.
    Хочу знать рецепт сербского салатика)) Заинтриговали))

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день! Да, у нас, у жителей Краснодарского края, больше возможностей попасть в Крым. От Краснодара до Ялты на машине 525 км.- тоже далековато! Но путешествие с семьёй на дальние расстояния нас только сближает)))
    Замечательно: Вы подбросили идею- написать пост о сербском салатике!)) Обязательно сделаю!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Валентина Владимировна.Спасибо большое за пост)Эх, быстрее бы лето!Мы не были еще в Крыму, планировали в этом году, но у мужа работы много будет летом, поэтому на очереди следующий год.А красиво как!Баньку люблю)Валентина Владимировна, поделитесь рецептом сербского салата, пожалуйста.)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...