Я русская до боли, до озноба, за то благодарю я небеса. Ведь Бог нам даровал живое СЛОВО, и мы плетем из СЛОВА кружева...

вторник, 13 октября 2015 г.

И вновь путешествие... Италия... (записки семиклассника)

Здравствуйте, уважаемые читатели блога "Кружева живого Слова"!!!
Рада вновь Вас пригласить в виртуальное путешествие по такой маленькой, но такой огромной планете Земля, экскурсоводами которого становятся вновь наш Исаев Михаил, ученик 7 "А" класса, и его замечательная семья. Итак, в путь!!!
Лето, солнце, жара. Мой брат приехал на каникулы из Москвы. На семейном совете решили все вместе поехать в Италию поесть макарон и отдохнуть на море. У моей мамы во время поездки был день рождения. И мы решили ей сделать подарок в Милане,  попутно осмотрев достопримечательности. Обойдя несколько миланских магазинов, папа с мамой решили, что миланская мода не для нас, великанов, и мы не шопоголики в отличие от толпы людей, бегающей по всему городу с яркими пакетами в поисках чего-то нового. Решили заняться нашим любимым делом – осмотром достопримечательностей. А главная достопримечательность – кафедральный собор в Милане, расположенный в историческом центре города. Построен он из белого мрамора в стиле готики. Строили Миланский собор Дуомо очень долго – больше 400 лет. Папа, как всегда, открыв свою туристическую карту и найдя место расположения собора, повёл нас к нему «кратчайшим путём». По пути мы очень устали и проголодались. Папа не давал нам остановиться и убеждал, что осталось совсем чуть-чуть.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...