Я русская до боли, до озноба, за то благодарю я небеса. Ведь Бог нам даровал живое СЛОВО, и мы плетем из СЛОВА кружева...

О себе


          Я рада, что Вы заглянули в мой блог. Давайте знакомиться))))  
Немножечко расскажу о себе. 
         Родилась в Волгоградской области. Картинки из детства, всплывающие постоянно в памяти, наполнены теплом и домашним уютом.
     Скоро в моей жизни появился целый неизведанный для меня мир под названием Краснодар: новая школа, друзья, спортивные тренировки, поэтические опыты, Кубанский государственный университет, первые уроки в качестве учителя, работа в замечательной школе №100, переход в удивительную по своей организации СОШ №89, ошибки и маленькие победы. 
         И вот теперь после стольких лет я могу с точностью сказать: "Я люблю свой дом и семью. Я люблю свою профессию и место, где я работаю. Я люблю Краснодар с его тенистыми улицами и тёплыми вечерами. Я люблю гостеприимный Краснодарский край с невероятными пейзажами. Я люблю свою страну, загадочную, неизведанную до конца Россию! Я люблю этот невероятный мир". 
       Мне кажется, что главная задача учителя- научить ученика думать... и смотреть на мир глазами души и сердца. 


Ольгинка 2008г.


Новогодний капустник. Выступление моего 6 "В" класса.
И, конечно, моя роль Девочки-поклонницы сериалов.



Новогодний карнавал с моим уже взрослым 9 "В" классом



Прощальное слово классного руководителя. 2010 год



Настало время материнства. Я и моя приёмная дочь Машуля на Волге.


 По местам моего детства теперь ступают ножки моей дочурки.


С быстротой ветра.....


Ну чем мы отличаемся от дирижёров?


Тяжело родным учителя. Постоянно мама на каких-то мероприятиях...
Ну и мы рядом...(мысли моей дочки и мужа)


 
Путешествия по родному краю.

У нас впереди ещё столько дорог!



25 комментариев:

  1. Спасибо, Лилия Павловна! Стараюсь всё делать от души)

    ОтветитьУдалить
  2. Блог очень впечатлил! Было интересно узнать что-то новое про своего учителя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за высокую оценку) Хотелось бы Вас всегда чем-то впечатлять)))

      Удалить
  3. Увидели своего учителя с другой стороны)

    ОтветитьУдалить
  4. Гаркуша Надежда Михайловна.Очень интересная страница.Яркая,живая,оптимистичная! Хорошо подобран материал об учениках, да и о себе многое сообщили. Ставлю оценку "отлично"! Дальнейших творческих побед!

    ОтветитьУдалить
  5. Башева Галина Карповна. Весь материал пронизан душевным теплом, добротой и вызывает оптимизм. УСПЕХОВ !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Карповна! Спасибо Вам за добрые слова! Ваше мнение для меня очень важно)

      Удалить
  6. Искренна рада знакомству с Вашим блогом, Валентина Владимировна. Спасибо за оказанное доверие, но уверена, что и без меня хватит тому, кто грамотно, умело(!!!) и достойно оценит ресурсы претендентов на участие в конкурсе. А по поводу Вашего блога, пока могу сказать одно, заинтересовал, не скучно. А для советов (если они появятся), мне чуть чуть больше нужно времени. Завтра, идет?

    ОтветитьУдалить
  7. Ох, спасибо, Анна Борисовна, что откликнулись. Конечно, в любое время, когда Вам будет удобно. Ваши ценные советы ( независимо от конкурса) для меня будут крайне полезны.

    ОтветитьУдалить
  8. Как классно увидеть своего учителя с другой стороны,не в школе, а в обычной жизни, полной радости и веселья! Удачи вам и в следующих поездках!:)

    ОтветитьУдалить
  9. Валентина Владимировна, "стаж" Вашего блога относительно небольшой, но я уверена, что он уже востребован Вашими учениками, и если он создан не ради участия в конкурсе, а от души, и Вами (автором) будет ему дарована долгая жизнь. Удачи, творческих идей, активных читателей... У Вас все получиться

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый вечер, уважаемая Валентина Владимировна! Заглянула к Вам в гости, замечательный у Вас блог, красочный, интересный, познавательный! Желаю Вам удачи и поздравляю с выходом во второй тур профессионального конкурса "Учитель года города Краснодара".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, уважаемая Екатерина Викторовна! Я всегда очень рада гостям! Особенно ценны поздравления от коллеги по цеху, такого же УЧАСТНИКА профессионального конкурса "Учитель года города Краснодара"! СПАСИБО!!! Я Вас тоже искренне поздравляю с замечательным результатом!

      Удалить
  11. Ирина Влвдимировна27 января 2015 г. в 13:55

    Уважаемая Валентина Владимировна, желаем Вам только победы, как искреннему и талантливому человеку!! Будем за Вас болеть!! МБОУ СОШ № 100 (зам. дир И.В. Попова)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Ирина Владимировна, добрый день! Рада услышать Ваш голос в блоге! Спасибо огромное за поддержку! Очень скучаю по школе...

      Удалить
  12. Уважаемая Валентина Владимировна! С удовольствием тоже стану ПЧ Вашего блога, русский язык и литература мне очень близки, да и школьник ещё в доме тоже есть, да и вообще, просто о житейском - интересно.

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, уважаемая Жанна Витальевна! Очень приятно, что Вы присоединились. Я знаю по блогу Л.П.Казанцевой "Географочка", что Вы очень интересный человек. От этого мне ещё более радостно от общения с Вами.

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, Валентина Владимировна!
    Присоединяюсь к своим друзьям блогерам и становлюсь Вашим ПЧ. Рада познакомиться с Вами и Вашим блогом, я думаю нам еще предстоит познакомиться и лично, ведь вместе будем трудиться над созданием сборника блогеров :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория! Рада познакомиться с Вами. Думаю, что наше предстоящее общение будет наполнено радостью и пониманием, творчеством :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...