Я русская до боли, до озноба, за то благодарю я небеса. Ведь Бог нам даровал живое СЛОВО, и мы плетем из СЛОВА кружева...

суббота, 24 января 2015 г.

Счастье - это…


Домашнее сочинение в 8 классе.
Домашние сочинения отличаются особой глубиной, ведь есть время подумать, рассмотреть разные варианты изложения своих мыслей, посоветоваться с родными. А свободная тема всегда требует размышлений, заставляет проанализировать свою жизнь, поступки, слова…
«Что такое счастье для меня?» Казалось бы, ничего сложного…
«Счастье - это когда тебя понимают» - знаменитая фраза из одноимённого фильма «Доживём до понедельника». Любое сочинение - это надежда на понимание. Пойму ли? Смогу ли уловить настроение учеников? 
Сегодня я проверяла тетради  и думала о том, насколько я сама счастлива, потому что ни одно сочинение не оставило меня равнодушной. Сквозь строчки я слышала голоса ребят, я видела их глаза. Они делились своими мыслями, переживаниями.
Хочу буквально закричать всем: «Посмотрите, какие у нас дети, насколько они человечны и глубоки. Это наше будущее! Есть надежда!!!»

Не называя имён, привожу отдельные отрывки из работ (даны без изменений)
«У многих детей и взрослых нет ног и рук, слуха, голоса. Это ужасно - знать , что никогда не сможешь пойти или дотронуться до чего-либо, никогда не увидеть красоту мира и любимых людей, не суметь услышать их или сказать тёплые слова. У меня всё это есть, и это прекрасно! Для меня это счастье».
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...