Я русская до боли, до озноба, за то благодарю я небеса. Ведь Бог нам даровал живое СЛОВО, и мы плетем из СЛОВА кружева...

четверг, 12 марта 2015 г.

Достойная смена!!!

Патриотизм… Любовь к Родине…. Это всего лишь слова, если человек не пропускает их через себя, не проявляет в поступках. Как сделать так, чтобы ребёнок почувствовал, проникся этим щемящим ощущением причастности к чему-то великому, заключённому в простом слове «Родина». Недаром в нём на генетическом уровне живёт понятие «род» как первооснова всего главного для человека.
О мероприятии, направленном на воспитание патриотизма у детей, расскажет Агапова Ирина, ученица 7 «В» класса (текст не изменён).
19.02.2015 я, Мороз Денис, Ачмиз Адам, Кондратьков Серёжа,  Гущин Влад и Киселёва Настя ездили на соревнования, где заняли 3 место!!!Мы ждали этих соревнований очень долго, готовились к ним, несмотря на трудности… И вот настал долгожданный день…Мы собрались в школьном дворе в 11:30,дождались учителя и поехали в пятую школу. Наша команда добирались до места соревнований очень весело: смеялись, разговаривали, шутили, в снежки играли и, конечно же, мы успели заблудиться, но всё же нашли школу.
Не успели мы зайти в школу, как нас отругали учителя и сказали, что в школе мраморный пол: мы над этим смеялись весь день и продолжаем шутить…Самое интересное, что у них не мраморный пол, а самый обычный паркет. Потренировались немного с одеванием противогаза на время, а потом начали тренировать вспышки. Эти вспышки ядерного взрыва заключались в том, чтобы упасть на пол как можно быстрее. Начали мы тренировать эти вспышки, но, конечно же, не обошлось без смеха и синяков. Адаму противогаз в челюсть ударил, мне в щёку, а Денис лицом о «мраморный пол» ударился…
Начались соревнования, наша команда была настроена только на лучшее! Мы немного подождали в коридоре и пошли в спортивный зал за победой! Нам объяснили правила, и началась самая волнительная часть… Прозвучал свисток, секунды полетели, и бац… За 4 секунды мы одели газы!!! Затем были вспышки ядерного взрыва. Эти упражнения мы сделали ничуть не хуже - упали на пол за 3 секунды. И самое главное, наша команда не получила штрафных очков. Потом надо было оказать помощь пострадавшему. Сделать шину, чепчик и жгут. Это всё мы сделали за две с половиной минуты, и тоже без штрафных. И оставалась самая тяжёлая часть всех соревнований - это за 5 минут ответить на 10 сложных вопросов. Мы ответили на 7 вопросов правильно, и управились ровно за 5 минут.
Наконец-то пришло время награждений, все команды стояли, с волнением смотря на судей, но как бы там ни было, а мы 3 среди разных возрастных групп (и первые среди своей)! С гордостью мы поехали обратно, в родную школу!


Хочу поблагодарить Иру за репортаж о соревнованиях по ОБЖ! Рада за вас, ребята! Очень вами горжусь!!!  МОЛОДЦЫ!!!




2 комментария:

  1. Валентина Владимировна, достойная смена растет, настоящая. От всей души поздравляю с призовым местом! Только так становятся настоящими патриотами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Анна Борисовна! Согласна с Вами: они настоящие, живые душой. Приятно осознавать, что для них слово "Родина" не пустой звук. Верю, с такими ребятами у России есть будущее!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...