Я русская до боли, до озноба, за то благодарю я небеса. Ведь Бог нам даровал живое СЛОВО, и мы плетем из СЛОВА кружева...

суббота, 25 октября 2014 г.

ЮБИЛЕЙ НАШЕЙ ШКОЛЫ!!!

ЮБИЛЕЙ    НАШЕЙ ШКОЛЫ!!!



Этого   события ждали долго, к нему готовились… И вот шары надуты, сцена украшена. Восхищённые взгляды, счастливые улыбки и тёплые приветственные слова гостей! ЮБИЛЕЙ!!! Нашему дому уже 25 лет!!!
Будучи восьмиклассницей, я переступала в 1989 году порог только что построившейся школы № 89. На тот момент она была совсем не обустроена: голые стены, видневшаяся кое-где нестёртая замазка, песчаная без единого деревца территория…  
Да, этому зданию предстояло в будущем стать замечательным уютным вторым домом для многих детишек. После многих лет я пришла сюда уже в качестве учителя. Особое чувство! Вроде бы и стены те же, но внутренний дух изменился: всё приведено в чёткую систему, налажена  работа с родителями и учащимися. Но одно осталось неизменным - глаза учителей, проработавших здесь с момента её построения. Их искренняя заинтересованность не может быть забыта ни одним выпускником, поэтому и тянутся сюда ребята, которые много лет назад закончили обучение в нашей школе.
25 лет для многих людей огромный срок.  Но наша школа не имеет возраста, ей всегда столько, сколько лет её ученикам, потому что ей повезло: детство из её стен не уходит никогда!

Не буду писать много… Смотрите сами!













11 комментариев:

  1. Валентина Владимировна все запечатлела!)) Было здорово, к сожалению, фотографии не могут передать все красоту и насыщенность концертной программы)).

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Евгения Петровна! Через фотографии, к сожалению, всю полноту эмоций не передать!

    ОтветитьУдалить
  3. Гарькушина Ирина26 октября 2014 г. в 21:46

    Читаю, а у самой мурашки от радостного волнения... Я не знала, что Вы, Валентина Владимировна, были ученицей нашей школы... Сразу вспомнила и свою школу, в которой прошли мои детские школьные годы чудесные. Теперь идут взрослые школьные годы чудесные...

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер, Ирина Леонидовна! Да, была.... Всегда приятно окунуться в воспоминания детства и юношества. Тогда казалось всё таким понятным... Наша школа стала совсем другой. Она как плодовое дерево, у которого сначала появилась листва, а со временем и плоды. И от этого на душе мирно радостно)

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день! А мне кажется, что самое замечательное – это то, что праздничные мероприятия понравились не только учителям и участникам концерта, как это чаще всего и бывает, но и школьникам, сидящим в зрительном зале. Моя дочка всеми силами пыталась «увильнуть» от посещения концерта, даже наша классная дама Лариса Васильевна мне позвонила, чтобы устранить неожиданно появившиеся «препятствия». И каково же было мое удивление, когда вечером, придя домой, Настя стала рассказывать, как все здорово прошло. Вот это действительно – высший класс! Мало у кого получается так быстро изменить отношение подростка на диаметрально противоположное! Силютина Наталия Петровна, мама ученицы 7 «Б» кл.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталия Петровна! Радостно от того, что душа человека всегда открыта чему-то хорошему. Мне кажется, что мы сами иногда этого на понимаем. Ну а подростковый возраст требует особого внимания: прямыми нотациями до ребят не достучаться, только подобные события могут донести до них то, что они порой видеть не хотят. К большому сожалению, школу дети воспринимают стереотипно, и только яркие впечатления могут эти стереотипы разрушить. Очень хочется, чтобы запоминающихся моментов в жизни девчонок и мальчишек было больше!

      Удалить
  6. Валентина Владимировна, я тоже не знала, что Вы были ученицей нашей школы. Как здорово!) Спасибо за фото-репортаж и за то, что поделились своими воспоминаниями. В своем посте о юбилее сделала ссылочку на Ваш, надеюсь, Вы не против)

    ОтветитьУдалить
  7. Валентина Владимировна, большое спасибо за возможность с помощью фотографий ещё раз пережить приятные воспоминания о юбилее школы.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Елена Викторовна! Рада, что Вам понравилось)

    ОтветитьУдалить
  9. Юбилей школы был не забываемый, надеюсь всем понравилось!..

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...