Я русская до боли, до озноба, за то благодарю я небеса. Ведь Бог нам даровал живое СЛОВО, и мы плетем из СЛОВА кружева...

суббота, 25 апреля 2015 г.

Блогеры... Виртуальные и отнюдь не виртуальные друзья!!!




 25 апреля…  Наконец-то, весна вошла в свои права: погода радовала ласковым солнышком и отсутствием холодного ветра. Но сегодня был особенный день не только из-за хорошей погоды. Сегодня состоялась встреча, которую я ждала с особым нетерпением: мастер-класс Помыткиной Екатерины Викторовны (личный блог Мастер-класс), решившей нам показать как делаются конфетные букеты ( но это на обычном, понятном для всех языке, а на самом деле техника выполнения подобных букетов называется «свит-дизайн»)



Дорога к гостеприимной гимназии №18 не заняла много времени, и поэтому  в кабинете Казанцевой Лилии Павловны (авторский блог ГЕОГРАФОЧКА) я появилась вовремя. Тёплые улыбки собравшихся, и особенно хозяйки, растопили некоторое волнение, тем более что нас всех ждал горячий чай с невероятно вкусными булочками. Изрядно подкрепившись, мы все отправились творить…    

    

        
     Как же трудно, надо признаться, заставить свои не привыкшие к такому виду деятельности пальцы выполнять всё, что было необходимо для рождения красоты. Но всё стало получаться, потому что Екатерина Викторовна не просто рассказывала, как и что делать, но и показывала. А тёплую атмосферу непринуждённо создавала Лилия Павловна, за что ей огромная признательность.
Гофрированная бумага, нитки, ленточки, конфеты  и палочки в отдельности не представляли из себя ничего необычного, но волшебство не заставило себя ждать: постепенно, соединяясь друг с другом, они вдруг превратились в крокус, затем в розу. Но гордостью моей стал жёлтый цветок (уж, простите, но до сих пор не могу определить его видовую принадлежностьJ).
Каждый из присутствующих  с удивлением понимал, что в его руках расцветал букет.

 Но главными открытиями для меня стали люди, собравшиеся за столом: весёлая, искренняя и неординарная Лилия Павловна Казанцева, с которой до этого я была знакома больше виртуально, позитивная и отзывчивая  Эльвира Ульфатовна Шемякина (авторский блог Буквоежка),  сосредоточенный и ответственный Иван Куничкин ( блог Я И МОЯ СЕМЬЯ), его очень мудрая мама Ирина Валерьевна, спокойная, организованная и такая родная Екатерина Викторовна и её маленькая забавная дочурка София.  


Спасибо вам огромное за минуты удивления и радости!!! Свой букет я посвятила вам!!! Екатерина Викторовна я искренне рада за Ваших учеников: Вы учите их быть волшебниками!!! СПАСИБО ВАМ!!!

14 комментариев:

  1. Доброй ночи, Валентина Владимировна! Очень рада нашему знакомству и чудесно проведенному времени. Правда, приятно делать что-то своими руками, а тем более в дружеской компании :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Для меня суббота оказалась днём настоящих открытий: я познакомилась с Вами (чему несказанно рада), научилась делать что-то красивое своими руками (даже не подозревала, что у меня может получиться), открыла для себя технику свит-дизайна,..................... У вас удивительная семья! Спасибо Вам!

      Удалить
  2. Валентина Владимировна! Я так рада, что Вы отложили все свои дела и встретились с нами! Сегодня был один из лучших дней за последнее время. Мы никуда не спешили, свободно общались, смеялись, пили чай с угощениями, которые нам приготовила гостеприимная Лилия Павловна! Надеюсь такие встречи будут еще не раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина Викторовна, доброе утро! Понимаю, что слова благодарности Вам не смогут до конца передать все эмоции и чувства, которые я испытала после нашей встречи. Я восхищена Вашим талантом и по-доброму остро Вам завидую. Из простого сотворить что-то прекрасное и передать свои знания другим людям! На это способны возвышенные натуры (в них есть что-то от Творца). Рада, что после конкурса Вы остались прежней. Спасибо Вам!!!

      Удалить
    2. Валентина Владимировна, дорогая! Прежней??? Я такая, какая есть, никогда не изменяю себе! Может слишком ПРОСТАЯ, ДОБРОДУШНАЯ, но всегда искренняя! Спасибо, что Вы это увидели! Я бесконечно благодарна судьбе, что на моем жизненном пути встречаются такие люди как Вы! Спасибо за дружбу!!!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Валентина Владимировна!
    Встреча закончилась, но осталась добрая память о проведённых вместе минутах, даже часах. А ещё остались на память наши цветочные конфетки. Здорово, что Вы смогли быть, участвовать! Бесконечно рада, что теперь лучше знакома с Вами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Встреча прошла замечательно! Каждый вынес из неё что-то новое для себя. Я очень рада, что познакомилась с Вами поближе, хотя, к чему лукавить, у меня всегда было ощущение, что знаю Вас давно. Спасибо за гостеприимство!!!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Валентина Владимировна! Потрясающей красоты букет получился у Вас! Правильно Вы заметили, что создание таких цветов - это волшебство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Анна Владимировна! Я думаю, что букеты с приобретением опыта станут ещё красивее:) Но главное, что было при встрече, так это единение душ и радость от встречи с единомышленниками. Жаль, что Вас с нами не было. Я уверена, что мы бы подружились не только виртуально!!!

      Удалить
    2. Я тоже думаю, что подружились бы. Но, к сожалению, нас разделяют сотни километров, а это очень затрудняет реальную встречу...

      Удалить
  5. Здравствуйте, Валентина Владимировна! Рада, что познакомилась с вами.Я заочно знакома с Лилией Павловной, семьей Куничкиных, Эльвирой Ульфатовной. Благодаря им знакома теперь и с вами. Очень красивый результат мастер - класса у вас получился. Замечательная работа. Мне понравилось у вас в блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Галина Ивановна! Очень рада, что Вы заглянули ко мне! Надеюсь на общение с Вами!!!

      Удалить
  6. Мне как раз не хватало такого букетика на одном важном мероприятии. Жаль, время совпало)) Но я научусь делать такие замечательные букеты)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаю...Знаю... Ваше событие, на мой взгляд, самое главное в жизни человека!!!!! Пусть Ангел-хранитель, в помощь от Бога данный, от всякого зла сохранит, ко благому деянию наставит и на путь спасения направит Вашу Миланочку. Здоровья и счастья всей Вашей семье!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...